Добро пожаловать обратно, в самую обычную повседневность. Никаких вам тут эльфов, драконов, оживших мертвецов, фей, русалок, белых рыцарей и прочей ванильной ереси. Самая обычная планетка, в простенькой системе со своим собственным светилом, со своими несколькими материками, а на них — государствами, которые, к счастью (или не совсем) заключены в единый союз с единым правящим советом. А в остальном — отличий нет: расизм, коррупция, заболевания, нищета, катастрофы, голодающие дети не вступивших в союз стран, несколько военных конфликтов, нефть, оружие, наркотики, бунтари и священники, взяточники и реформаторы, честные и не честные, и так можно продолжать сколько угодно. Есть даже интернет, и космические шатлы. Нет, они летают недалеко, и с лазерных винтовок вам тоже пострелять не дадут, забудьте. Лучше, давайте по подробней рассмотрим нашу тактическую карту.

    Вот тут мы имеем три массивным материка: Астра, Явал и Мета, окруженных целой сворой островов разных размеров. Большинство поверхности  покрыто лесами, на Мете и Явале присутствуют пустыни, занимая от силы тридцать или сорок процентов их территории, многочисленные реки, озера, неприступные горы, и неизведанные впадины.

    Практически все население проживает на самом большом материке, на Астре. Спросите, почему? Все просто: в один прекрасный момент (на самом деле, в течении пары сотен лет) страны пришли к выводу, что гораздо продуктивнее и безопаснее будет, если все люди будут жить под одним флагом, говорить на одном языке и использовать одну валюту. Не плохо, да? После многих соглашений и десятка вооруженных стычек было вынесено решение о создании «Единства» (Братства, Семьи, Союза, Дружбы, говорите как угодно, официального названия все еще не придумали). Лавы государств объединились в союз, население в спешном порядке переправляли на Астру, вложились немалые деньги в скоростную постройку самого огромного мегаполиса на планете. В итоге получилось не плохо. Город-Центр, вокруг него сотни городов поменьше, а за ними еще и с тысячи четыре деревень. Все говорят на одном языке, смотрят одни новости по утрам и пьют кофе практически одних и тех же марок.

    Нет, на «большой переезд» соглашались не все. Многие остались там, на «Брошенной» цивилизацией земле. Их так и называют, оставшиеся, старые, даже древние, у кого на что хватит остроумия. Здесь и открывается вся суть оставшихся материков, Явала и Меты. Представьте себе города и деревни, в которых уже более четырех сотен лет никто не живет? Да, я понимаю, романтика и всё такое, но я не об этом. Поросшие мхом тротуары, разбитые окна больниц и школ, вульгарные настенные надписи, и люди, отказавшиеся (по слухам) от валюты, продолжающие вести свой образ жизни. Это некоторые крохотные страны, которые не хотят участвовать в общем веселье на Астре, это некоторые кочующие народы, некоторые племена, и просто фермеры, которые сами себя обеспечивают. По улицам бродят волки, небоскребы покачиваются от ветра, а мосты давно пришли в негодность. Дикая, но в то-же время очень податливая среда обитания, где в каждой десятой оставленной квартирке можно чем то поживится. Как вы и подумали, романтика, да и только. Но револьвер все же с собой возьмите.

    А где же мистика, спросите вы? Ну вот вам мистика, глядите на следующую карту, совсем недавно отпечатанную. Какая еще подделка? Краски размылись? Теперь вся земля коричневая, а океан черный, как моторное масло? Нет, что вы, это не ошибка принтера, это третья сторона нашей с вами медали. Добро пожаловать в необычную обыденность, или зазеркалье, или Преисподнюю, или Мир Мертвых, называйте как вам хочется. Просто, люди в последнее время стали замечать очень странные вещи. Какие то неопределенные воспоминания, какая-то паранойя или мания преследования, но это все в порядке вещей. Стали часто пропадать люди, а маленький мальчик на улице сегодня утром рассказывал своей маме, что он провалился в зеркало и катался там на единороге. Про единорога, конечно, верить не стоит. А вот остальное... Представьте себе, абсолютную копию нашей планеты. Деталь в деталь. Но пустую. Нет никого, не людей, не животных, не птиц. Солнце всегда по полудню, земля будто после засухи, а все дома насквозь ржавые... нет, весь мир заржавел. Коричневый тут явно преобладает, вязкая серная пыль, и постоянная головная боль. Настоящий Ад, иначе не назовешь никак. Но это еще что, стоит вам задержаться в зазеркалье, и вам начнет казаться, что за вами кто то следит. Постоянно дышит вам в затылок, подглядывает. А вот их уже несколько, со всех сторон. А стоит вам задержаться здесь еще немного, и вам могут откусить какую нибудь не маловажную часть тела. Интересно, правда? И как туда попасть? Ну, мальчик нашел зеркало. А кто то говорит, что нужно нырнуть в особое озеро, или прыгнуть с моста, а кто то изобрел специальный аппарат, а третий использует какие то таблетки. Тут уж вам придется выяснять самому, если конечно, вам надоело жить.

   То есть, да. Имеем три стороны: Новая цивилизация, старый заброшенный мир, и некое загадочное зазеркалье, о котором подробнее сказано в его описании.

Время, сезоны, длинна года, животные, птицы, индустрия, развитие — идентичны нашим.
Раса: Люди, разделенные на Явальцев, Метанцев и Астров. Но, ради политкоректности, все население называют Астрами.
Валюта: Кредиты. Примерное соотношение с долларом. На 1000 кредитов можно купить, например, не дорогой автомобиль.
Вера: Нет никакой. Многие верят во всяких богов солнца, погоды или животных, но к единому мнению еще никто так и не пришел.
Связь с Астрой: На Явале и Мете стоят портовые города, с подстроенными аэропортами. Так и осуществляется связь между материками.
Ресурсы: 95% добывается на Явале и Мете.
Вооружение: Вооруженные Силы Астры «ВСА» подразделяющиеся на комплексы (ВСА, ВСА-Явал и ВСА-Мета) на каждом из материков.