Далекое будущее. Человечество пережило множество препятствий на своем пути. В ходе развития  земля все больше и больше приобретала не пригодный для обитания вид. Реки иссушались, ископаемые  жадно добывались, разрушалась эко система, загрязнялись моря и океаны. За тысячелетия эволюции человек научился только брать, ничего не давая взамен. Казалось век человека все ближе клониться к закату. И спасения уже не найти. Его нужно было искать в иных мирах за пределами земли. Все внимание ученых было приковано к телескопам в поисках земле подобной планеты. Тысячи глаз шарили по звездному небу, считывали показатели приборов, разрабатывали технологию спасения человечества. И такая планета была найдена. Но путь к ней был не близкий. Несколько сотен лет придется пробираться людям сквозь тернии к долгожданному спасению, погруженными в глубокий анабиоз. Тысячи заводов пришли в  движение, миллионы рабочих трудились над производством сотен кораблей, что проложат для человечества путь к спасению. А времени оставалось все меньше и меньше. К моменту когда проект был готов, планета практически превратилась в голую пустыню, высушенную, выжатую до капли. Но кому лететь к далеким звездам? Ведь не возможно спасти все население  планеты. Никто не хочет умирать. А защищать беженцев, которым уготовано спасение от многолетней агонии, было мало резона. Космодромы оцепили войска не давая возможность отвергнутым людям заполонить космодромы помешать старту, разразилась настоящая война за спасение, или хотя бы не дать счастливчикам покинуть агонизирующую землю. Решено было не откладывать старт. Космолеты в спешке заполнялись людьми, оборудованием, и стартовали один за другим, покидая планету, оставляя землю медленно и мучительно умирать. Колонисты были введены в глубокий крио сон иначе не выдержали бы столь долгого путешествия. Последний космолет стартовал. Словно огромная, надгробная плита похоронившая под собой миллионы людей. Космическое путешествие началось.
  В истории человечества начался новый виток истории. Прошлое должно быть глубоко похоронено в темной комнате, за семью замками. И вот, наконец, колонисты достигли желанной цели, планета оказалась пригодной для жизни. Она превзошла все их ожидания, оказавшись не только намного больше земли, но и куда богаче ископаемыми и самое важное флора и фауна была очень схожа с земной. Так что  растения и животные быстро прижились на новом месте. Начались трудовые будни возражения человечества из небытия, годы были заняты тяжелой работой по возведения городов, выживанию на новом месте. Но человечество, решившее забыть свою разрушенную и погибшую землю, упорно стремилось вперед, возрождая технологии, и былое величие расы. Эта нелегкая и изнурительная работа заняла не десятки, а сотни лет. Но в этот раз Человек был куда аккуратнее и осторожнее, бережно относясь к новой планете, может, поэтому работы шли так медленно. Но оно того стоило, открывались новые технологии, прогресс двигался семимильными шагами. И через несколько веков, человек уже высадился на ближайших лунах их нового дома. И не только высадился, а начал строить колонии, осваивать космос не с целью спастись, а с целью расширить свое влияние, получить новые ресурсы, исследовать, познавать новое. Аки феникс человечество возродилось из пепла, став сильнее, мудрее могущесвенее, чем когда бы то нибыло. Но все только начиналось, прошли века прежде человек, наконец, не убедился на своей шкуре, что он не один во вселенной. Состоялся первый контакт, закончившийся настоящей трагедией, дипломатическая миссия была беспощадно уничтожена. Выживших, не осталось. Со стороны инопланетного вторжения нависла неизведанная угроза.. Новый дамоклов меч навис над людьми грозя превратить идиллию в военный кошмар. Первые годы войны были самыми тяжелыми, сражение с неизвестностью, с загадочностью, с чем-то настолько другим и отличным.… Но оказалось, что у страха глаза велики и противник сколь  бы  агрессивен нибыл, не сильнее самих людей. Узнав врага лучше, Военно Космические Силы людей одерживали все больше побед, иногда удача отворачивалась от них, но через какой-то десяток лет, война, казавшаяся смертельным приговором, закончилась. Бывали пограничные конфликты, стычки, но противники поняли, свое равенство сил,  в такой войне если и будет победитель, то вряд ли он сможет уже подняться с колен.  Хоть был заключено перемирие, но напряженность между врагами осталась, приведшая к холодной войне, чтоб не уступать противнику не в чем.
Но не забыл человек и про остальной космос, продолжив успешную экспансию в галактике.  Оказалось вселенная населена не только агрессорами, но и вполне мирными расами, готовых к сотрудничеству, или сохранявших холодный нейтралитет. Алиен или человек, умирать никому не хочется, в галактике царил относительный мир. Проходили года, человечество, постепенно все больше расширяло свою империю, рассеивалось по галактике, обзаводилось новыми колониями, и территориями.  Технологии смешивались с инопланетными шагнув за грань разумного, и человек все больше менялся, используя генную инженерию, заменяя одни части тела другими, продолжительность жизни возросла до сотен лет, конечно если у вас есть деньги. Все больше людей менялись до неузнаваемости. Возможность получить силу и реакцию зверя, или новую, необычную внешность? Пожалуйста, генетики и доктора всегда готовы помочь. Хочешь общаться с компьютерами на ты, или вообще жить в виртуальном мире? Лучшие ученые сделают из тебя киборга, машину. Доступны новые импланты, возможности, развлечения, наркотики, кое-где разрешено рабство, а контрабандисты всегда готовы подставить дружеское плече помощи. Влияние извне сильно изменило человечество. Некоторые планеты превратились в индустриальные техногенные ульи, некоторые остались аграрными островками, где то преобладает насилие, пираты и контрабандисты. И только на «материнской» планете люди оставались людьми. Остался последний оплот человечности среди искаженного новшествами человечества.  Где в жесткой форме старались оградить людей от «кошмаров» остальной империи. Возможно это новый виток развития, а возможно оно движется к той точке, когда люди как рас перестанут существовать. Но это произойдет очень не скоро. А пока история движется своим чередом, люди живут, исследуют дальний космос, сражаются, контактируют с другими цивилизациями, воруют, убивают и вообще занимаются остальными полезными для здоровья процедурами.
А где то на другом конце галактики, стоит опустевшая, замусоренная земля, где совершенно опустившиеся остатки людей, вопреки всему бояться за выживание в голой, почти бесплотной выжженной пустыне.  За крохи ресурсов и еды. Но все же надежда умирает последней и она есть. Остатки технологий могут возродить почти высушенную и бесплодную землю. Но сможет ли человечество выбраться из опустившейся почти до звериной морали, ада ненависти, готовности убить ближнего за еду или патрон. Возможно будущее земли в ваших руках.

"- Если ты не забыл, там арквеллианский линейный крейсер…
- Всегда будет арквеллианский линейный крейсер или корреллианский луч смерти или чума предназначенная на уничтожение всей жизни на этой несчастной маленькой планете, и единственный способ для этих людей продолжать жить — это не. Знать. Об этом! "(с)