Перекрёстки миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орок.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1)Имя, фамилия, прозвище. Roman.  (По русски читается как рОман.)
2. Раса и родной мир. Орк. мир Фентези.

3. Возраст. 26.

4. Пол и сексуальная ориентация. Гетеросексуал.

5. Внешность. - 5 строк. классический орк. Ростом под два метра, было бы и два если бы не горбился. Телосложение стеройдного качка, грация и ловкость соответствующие. На лице в первую очередь выделяются большие нижние клыки (естественно ненавидит когда на них кто то пялится), длинные густые черные волосы собраны в конский хвост, уши большие, даже с некоторой степень лопоухости (еще один повод позлиться на того кто на него смотрит пристально). На теле нанесена стандартная татуировка молодого воини расказывающая его жизненный путь. Хотя прочесть ее смогут разве что другие орки либо те кто изучает орочью культуру, для остальных это просто затейливый узор.
Одет чаще всего в меховую юбку с поясом. на пояскрепятся всякие кошели, мешочки и проч. Еще носит сандали, с окованными железом носкам. Если холодно может накинуть свой плащ из шкуры медведя. Рюкзак с вещами.

6. Характер - 5 строк. Ээээ... Орк же! Грубый, очень грубый, черствый, вспыльчивый, прямодушный. Говорит что думает, а думает редко. Говорить предпочитает мало, или редко. Хотя для орка он все же довольно умный, начитаный, но что бы не прослыть в своем племени "ботаном", научился грамотно маскироваться под быдло. Обожает простые радости жизни, как то еда, алкоголь (которого может выпить в огромных количествах), секс. Любит детей (вот только дети его почему то не очень), искусство, особенно музыку (сам к своему огорчению ни сочинять ни рисовать ничего не может, оттого грустит).

7. Интересы и привычки. Мизантроп. Точнее даже социофоб (чем больше народа вокруг тем ему неуютнее.) Интересуется оружием, музыкой, кулинарией. Из привычек можно отметить легкую клептоманию (неосознанное мелкое воровство).

8. Слабости и фобии. Недолюбливает холод. Боится больших скоплений народа. Боится быть опозорен или осужден. Недолюбливает воду, плавает чуть лучше чем никак.

9. Навыки и способности:
а) Обыкновенные умения.
Читать, писать. (для орка это редкий навык)
Выживание в дикой природе (аналогично классу рэйнджера)поиск сьедобных трав. кореньев, выслеживание зверей - 4
Умеет водить паровые и дизельные грузовики, некоторые типы летательных аппаратов. -4
б) Физические навыки и сверхспособности
Ломать, крушить, разрушать. Короче хороший навык Демонтажа чего ни будь -4
в) Боевые навыки
Стрельба из арбалета (охотник же) - 5
владеет длинным ножом (мачете). 4
г) Магия
Не боевой Шаманизм (проклятья, благословения, общение с духами и прочие "танцы с бубном у костра") - 4
Четыре заклинания которыми владеет:
Общение с духами предков. (может узнавать некоторую информацию о местонахождении чего то, кого то или для ответа на вопросы, требуется погружение в шаманский транс.)
Лечение (по сути передача силы от шамана больному или раненному. требует погружения в транс)
Телепатическое общение. (необходимое условие что бы шаман был в трансе а тот с кем общаешься во сне)
Шаманское благословение. (принцип рост, себя или какого ни будь добровольца кормишь мухоморами, вгоняешь в транс, говоришь ему что он Хорек, Орел, Медведь или Вольф мессинг и выводишь из транса. В результате временно повышается ловкость, меткость, сила, или магические способности) 

В остальном магией владеет плохо, а попытки овладеть заканчивались трагически для всех окружающих, так что ничего магического ему лучше не давать.

10.Биография.
Родился в племени Северных таежных орков. классическое племя таежных охотников, с малых лет помогал по хозяйству, с семи лет помогал разделывать добычу, а в 9 лет подстрелил первого зайца. С тех пор и ходил со старшими в многодневные вылазки на охоту. В 12 получил свой первый легкий арбалет, старый но надежный, с которого неплохо бил птицу. В то время когда был не на охоте жил как обычная ребятнф -гонял мяч, лазил по деревьям, игрался с магическим шаром старого друида когда тот был в походах за травами по окрестности.. В 16 получил от деда свой тяжелый охотничий арбалет с прицелом, с которым не расстается до сих пор.
В 18 его по воинской повинности забрали в Армию, где приобрел много полезных умений и начитался умных книг стоя на посту.
Однако вернувшись домой застал только пепелище вместо родного острога. Собрав и откопав кое какие вещи, хоронить было уже нечего,  отправился странствовать, заодно выясняя кто же из соседей навал на его племя.

11. Арсенал.
Мачете. Чуть короче меча, чуть длиннее ножа, незаменима на охоте и в драке.
Охотничий арбалет, снайперский вариант с прицелом ПУ 3,5х22, три десятка дротиков. (особенностью данного оружия является то что оно идеально приспособлено для убийства небронированной дичи. Специальные стрелы на 300 шагов могут поразить зайца, волка а при определенной удаче даже медведа. Но металлическую защиту не пробивают, разве что шанс поразить в глаз. Перезаржается 5-10 секунд)

12. Прочее имущество.
Вещмешок. Шкура медведя (плащ/спальный мешок), Веревка (метров 50), Зажигалка Zippo, Сушеное мясо, кусок сыра, пачка чая. Фляга воды. Мешочек с сушеными мухоморами. Баночка с лечебной мазью. 10 серебряных монет. Магический музыкальный кристалл с двумя резиновыми трубочками в качестве наушников, играет случайную мелодию, коих в его памяти немерено, но в управлении так и не разобрался пока что.

13. НПК. таковых нет.

13. Связь с игроком. почтовый адрес (?) : 654034 г Новокузнецк. ул Бугарева 26-24. Скайп - canep000

14. Пробный пост. -
Роман вышел на окраину леса. Впереди простиралось огромное поле до горизонта. Изредка его разбавляли одинокие деревья, а в дали виднелся дымок от какого то поселения. Потянул носом.
Люди...  Придется ругаться.
Направился через поле в сторону поселения. когда до поселка оставался где то километр на стенах показалось какое то шевеление, а еще через несколько сотен метров пути он услышал звук колокола.
Встречают... Столы накрывают наверно, хех.
ты кто такой и что тебе надо?! Раздалось со стены когда он подошел ближе. Говорившего было не видно.
Я - Роман. ответил орк глядя вверх. Вопросы есть.
иди на хуй, орк, мы в этом году уже платили вашим, Буяну платим, вот к нему и иди.
Буян... Не, не припомню такого, видать из молодых кто то.
Эй, ты там не ругайся, а то расстроюсь.
За стеной замолкли.
ну че, впустите? Спросил он через минуту.
нее, не пустим.
Пожрать тогда дайте, а то буянить тут буду, мельню поломаю. Крикнул он.
Тронешь мельню - получишь болт. Крикнули из за стены. Но следом полетел сверток. В свертке оказалась коровья требуха, несколько куриных голов, рыбина не первой свежести и засохший кусок каравая.
И вам всего хорошего.
Бросил он на ходу грызя голову курицы, направился от стены.
Хоть какая то польза от репутации.

Пояснения.
Было это как раз на шестнадцатилетие. Молодой Роман давно мечтал о новой игрушке для приставки Денди, даже всем старшим за полгода до этого проел все мозги на эту тему и не раз клятвенно обещал себя хорошо вести, не воровать из подпола варенья, не вязать кур и не пугать собаку по ночам. И вот наконец долгожданный день настал.
С самого утра он проснулся радостный, с предвкушением многочисленных поздравлений и подарков. Ну конечно его сверстники его утром же и поздравили, сказали что он теперь может водить девочек на сеновал (как будто он до этого их туда не водил, оттуда ведь так хорошо на звезды смотреть) и что может быть его даже одного отпускать теперь будут за стены на несколько дней. Но вот взрослые почему то не спешили его поздравлять.
"наверно весь праздник будет вечером." решил он и весь день вел себя как ни в чем не бывало, рубил дрова, убрал в клетках с кроликами, накосил травы. Но и вечером ничего не произошло, все как обычно поели, кто то ушел в дозор, остальные легли спать. Роман проплакал почти полночи, оказывается все просто забыли что сегодня такой важный день.
И вот на следующий день его за шиворот поймал дед, когда тот сидел на крыльце с красными глазами. Поначалу он хотел что ни будь соврать, но рассказывать что глаза красные оттого что курил шаманскую траву не решился и выложил все как есть.
-Даааа. - сказал дед - и ты все еще думаешь что ты центр мира? Да ты никто, себя еле еле кормишь. Пока не начнешь из себя что то представлять о тебе и помнить никто не будет. Уясни. А это тебе... Авансом.
И вложил в ладонь молодому орку какой то металлический прямоугольник.
-Заправляй ее маслом да кремень пеняй периодически, это и свет и огонь дает. Цени.
Так Роман получил свои первый подарок и хороший урок.

Горы, холод, вечер, война. Их небольшой отряд только высадился из грузовика и теперь вся группа пригибаясь бежала на желтый дым, что разносился из небольшого укрытия между камнями. Похоже все что осталось от опорного пункта. Роман бежал одним из первых. однако стараясь не выделяться и не обгонять остальных.
Что тут? Переводя дыхание вместо приветствия заявил лежащий на земле ветеран. выглядел он неважно но продолжал сжимать свое оружие, даже по сторонам поглядывать.
Мы к вам на помощь. начал сержант, Роман в это время рылся в своей сумке в поисках бинта и обезболивающего, нога ветерана сильно кровоточила.
И это все? да вы охуели! ветеран широко раскрыв глаза смотрел на отряд прибывших.
мы с заставы, остальные еще в пути. Начал сержант. В этот момент совсем рядом начал бить из тяжелый магический излучатель, видимо заметили какое то движение на поле боя. Роман наконец достал бинт и ампулу.
отдай этот хлам и пиздуйте на нижний пост, там вроде еще кто то жив. ветеран грубо отобрал медицинскую сумку и указал стволом направление. Сержант пожав плечами скомандовал движение группе и сам потрепав ветерана по плечу поднялся с земли.
Дальше они снова бежали, петляя между камней. В них стреляли из кустов, они стреляли по кустам, отчаянно, из всех стволов. Потом все стихло. на нижнем посту и правда оказался тяжело раненный солдат. но его удалось вытащить оттуда только после долгого ожидания. никто больше не стрелял.
Сержант достал дымовую шашку, активирол и бросил на поле боя.
Ты и ты, идите проверьте, мы прикрываем он указал на поле боя где лежало несколько тел. роман переглянулся со вторым "счастливчиком", вздохнул и поднялся с земли. замер на пару секунд, готовы упасть на землю при первом же звуке шевеления. все было тихо, и оба гуськом двинулись вперед. ближайший лежащий был из противников. и был мертв, второй тоже. третий оказался из своих, тоже убит. В этот момент роман услышал какое то жужжание и обмер. Медленно очень медленно он обернулся к трупу что втретился им раньше, пополшага приблизился. нет, тот был все же мертв, просто к ушам его тянулись какие то трубочки оканчивающиеся маленькими шариками. из шариков и доносилось жужжание. Роман наклонился, прислушался, аккуратно снял этот необычный медальон, поднес один шарик к уху. Из шарика доносилась какая то мелодия, что то бодрое, похожее на походный марш.
Выживут те, кому повезло..Неслось из наушника.
подумал, огляделся по сторонам. Грустно усмехнулся.
ему он уже не нужен. Сказал себе опуская медальон в карман жилета.

Отредактировано Roman (2012-09-19 16:36:15)

0

2

Анкета конечно неплохая. Только есть пара вопросов требующих внимания.

Roman написал(а):

2. Раса и родной мир. Орк.

Вы не написали из какого мира происходите. Хотя вполне очевидно что из фэнтези)

Roman написал(а):

9. Навыки и способности:

Навыки и способности должны быть выражены в числовом значении. Перечитайте еще раз этот пункт заполнения анкеты. Да это причиняет небольшие не удобства. Тем не менее это определенное ограничение на силу персонажа.

Roman написал(а):

11. Арсенал.

Если ваш персонаж проживает в фэнтези вселенной, у него не может быть столь сверх современной винтовки. Максимум на что рассчитывайте это пороховые ружья.

Roman написал(а):

Умеет водить грузовики, некоторые типы вертолетов и легкие самолеты.

С этим тоже небольшая неувязка. В фэнтези вселенной есть паровозы, дирижабли, пароходы, воздушные шары. Тем не менее в стимпанк мире таких высоких технологий не может быть. Как не может быть зажигалок зиппо. Вот кремний фирмы зиппо может быть)

0

3

Митралисса
А разве эти миры не имеют связи между собой? Так что он вполне мог родиться в одном мире а проходить службу в другом. да и обмен технологиями между мирами вполне может быть.
И кроме того Винтовка Мосина это не сверхсовременное оружие. В нашем летосчислении это 1891=1930гг

0

4

Митралисса
Цифровые значения добавил. технику водить умеет теперь паровую и дизельную, без вертолетов (которых тут все равно похоже что нет)
Можно Винтовку Мосина заменить на Пружинно-поршневую мелкокалиберную винтовку, ее тоже как снайперскую охотничью использовать можно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пружинно-поршневая_пневматика
Но Зиппу свою не отдам.

0

5

"мИзантроп" - через "и"

В целом- анкета вполне хорошая. Принимаю, но далжна напомнить, что вскоре будут дописаны кое-какие уточнения по фентези миру, которые нужно будет принять во внимание.

0

6

Что касается миров -  хотя они и сообщаются друг с другом, но это явление довольно редкое и свободного перемещения между ними живых существ - как поездка на автобусе - к сожалению нет. Перемещение предметов бывет гораздо чаще, существуют даже небольшие устойчивые порталы, через которые налажены линии контрабанды - так что небольшой предмет, вроде зажигалки вполне мог попасть в фентези мир.

Извиняюсь, что не успела предоставить информацию об этом раньше.

0

7

У меня есть еще возражения.

Roman написал(а):

Читать, писать. (для орка это редкий навык) - 4

Roman написал(а):

Не боевой Шаманизм

Хоть орки и ведут варварский образ жизни тем не менее отнюдь не дикари. А уж читать и писать персонаж мог выучиться и в армии. А вот магия требует определенных знаний и умений. Так что давайте мы "читать писать" оставим без числового значения, а 4 очка перенесем в магию. Тогда вы получите первую степень знания магии. А именно Аколит. Аколит это новичок по части магии и знает 4 заклинания(желательно написать какие)

Roman написал(а):

Зажигалка Zippo,  МР3 плеер на солнечных батарейках с наушниками.

Я конечно протестовала бы против этих предметов. Тем не менее если это поможет отыгрывать персонажа пусть остаются. Но при одном условии. Вы должны описать как их получили. Ибо для данного мира они необычны и не свойственны.

А вот по поводу винтовки все таки я не могу дать добро. И если прицел состряпанный из увеличительных линз я могу, то подобный механизм не очень вписывается в мир. Тем не менее я готова оставить только как охотничью. Для охоты именно на мелкую дичь, а не для причинения серьезных повреждений.

Иных нареканий у меня нет.

0

8

По вопросу предметов:

Зажигалка и даже МП3 плеер вполне могли  оказаться в этом мире ( и даже подзаряжаться местными способами), но вот иномирное оружие хотя и является обо желаемым предметом для контрабанды -переправляется очень редко и преимуществено- довренным лицам.

0

9

Пояснения.
Было это как раз на шестнадцатилетие. Молодой Роман давно мечтал о новой игрушке для приставки Денди, даже всем старшим за полгода до этого проел все мозги на эту тему и не раз клятвенно обещал себя хорошо вести, не воровать из подпола варенья, не вязать кур и не пугать собаку по ночам. И вот наконец долгожданный день настал.
С самого утра он проснулся радостный, с предвкушением многочисленных поздравлений и подарков. Ну конечно его сверстники его утром же и поздравили, сказали что он теперь может водить девочек на сеновал (как будто он до этого их туда не водил, оттуда ведь так хорошо на звезды смотреть) и что может быть его даже одного отпускать теперь будут за стены на несколько дней. Но вот взрослые почему то не спешили его поздравлять.
"наверно весь праздник будет вечером." решил он и весь день вел себя как ни в чем не бывало, рубил дрова, убрал в клетках с кроликами, накосил травы. Но и вечером ничего не произошло, все как обычно поели, кто то ушел в дозор, остальные легли спать. Роман проплакал почти полночи, оказывается все просто забыли что сегодня такой важный день.
И вот на следующий день его за шиворот поймал дед, когда тот сидел на крыльце с красными глазами. Поначалу он хотел что ни будь соврать, но рассказывать что глаза красные оттого что курил шаманскую траву не решился и выложил все как есть.
-Даааа. - сказал дед - и ты все еще думаешь что ты центр мира? Да ты никто, себя еле еле кормишь. Пока не начнешь из себя что то представлять о тебе и помнить никто не будет. Уясни. А это тебе... Авансом.
И вложил в ладонь молодому орку какой то металлический прямоугольник.
-Заправляй ее маслом да кремень пеняй периодически, это и свет и огонь дает. Цени.
Так Роман получил свои первый подарок и хороший урок.

Про МР3шник тоже писать надо как достался?

0

10

История - хорошая.

А теперь, давайте, всё же ещё раз проясним этот вопрос.

Пересечение миров хоть и существует,  но это - явление довольно редкое и настолько широкого распространения, что бы предметы из одного мира свободно использовались в другом здесь нет. Так что, боюсь - появления игровых приставок ( как и телевизоров) этому миру предстоит ждать ещё долго. По своему техническому развитию он приблизително сравним с началом 20 века- но здесь есть магия, сдерживающая развитие прогресса во многих сферах.
О других мирах даже знают далеко не все - хотя их существование и не тайна.

Однако, и зажигалка, и даже МП3 плеер у вашего персонажа быть могут - хотя  по меркам этого мира и являются довольно ценными  редкими предметами.

0

11

*уселся на попу прям там где стоял и хлопнул по лицу ладонью*
-Я уже придумал занятие своему персонажу, контрабандистом буду.
Вам всем так, пи3дец как, важно во что играл мой персонаж в детстве?

0

12

Нет, именно это не так уж важно - просто хочется, что бы сложилось верное представление о мире/мирах игры и в дальнейшем это не вызывало путаницы.

0

13

Ara-Za
Митралисса
*Грязно, с особым цинизмом, многоэтажно, выругался (у орков нет деления на цензурные и не цензурные ругательства) на тему матриархата в целом и отдельных представительниц женского пола дорвавшихся до власти в частности, отметил где по его мнению должна находиться женщина, отметил где он видел эти мелочные придирки до несущественных вещей, сделал оскорбительный жест и сплюнул*
-Изменения внес. Проверяйте.

0

14

Лично я больше возражений не имею.

Roman написал(а):

отметил где он видел эти мелочные придирки до несущественных вещей,

Я думаю вы столкнетесь с этим на любом форуме где у мира есть какие либо рамки. И думаю многие из наших коллег согласятся с нами. Если хотите можете заявиться на ролевую по властелину колец с автоматом, или же на РПГ по гари поттеру, с пистолетом, а лучше в какой нибудь детально прописанный авторский мир. Будет интересно увидеть сколько тогда будет мелочных"мелочных придирок". И я думаю со мной согласиться большинство людей. Так же в дальнейшем попрошу обойтись без оскорблений. Мне кажется с вами достаточно долго общались довольно вежливо. Это предупреждение, пока что устное.

0

15

Митралисса
Вот совершенно верно говоришь,[Вырезанно цензурой] если бы [Вырезанно цензурой] заявился в мир Гарри с автоматом. А вы [Вырезанно цензурой] до чего докопались? До Винтовки мосина образца 1900 года? [Вырезанно цензурой] До Плеера? Или до того во что играл в детстве? Что, что тут нарушающего ваш [Вырезанно цензурой] детально прописанный авторский мир? [Вырезанно цензурой]

0

16

Эмоции к делу  не отностся , по существу вопроса есть мой ответ выше.

Возражений нет. Принимаю.

0